Блог питомника Albarella ruso

Интересные фильмы о собаках

Как то в нашем блоге Сильвии в Инстаграм мы обсуждали кино о собаках, которое нам было приятно и интересно смотреть. В результате у нас родился список рекомендуемых к просмотру фильмов о любимых питомцах. Если у вас есть любимый фильм, который не вошел в этот список, напишите, добавим!

"Пальма" | 2020

Фильм снят по реальной истории о том, как восточно европейская овчарка по кличке Пальма 2 года встречала в аэропорту самолеты. Ее хозяин не смог взять ее с собой и выпустил в аэропорту. В фильме немного история расширена и приукрашена. Но, в любом случае, филь рекомендован к семейному просмотру. Заканчивается хорошо.

"Собачья жизнь" | 2019

Добрый пес Бэйли прожил несколько жизней, чтобы воссоединиться со своим первым хозяином Итаном. Спустя много лет Итан поручает ему новую миссию – приглядеть за его взрослеющей внучкой. Трогательный фильм для всей семьи.

"Путь домой" | 2019

Удивительная собака Белла преодолевает путь в сотни километров, чтобы вернуться к своему хозяину Лукасу. Во время опасного путешествия по лесам и горам она встречает новых друзей и врагов. Душевный фильм для детей и взрослых «Путь домой» основан на одноименной книге В. Брюса Камерона, наиболее известного как автор истории «Собачья жизнь».

"Невероятный мир глазами Энцо" | 2019

Для собаки по кличке Энцо жизнь — это гонка. Не важно, как ты ее проходишь — за рулем автомобиля или на четырех лапах, все равно тебя ждут крутые виражи, опасные взлеты и падения. Автогонщику Денни повезло – он стал счастливым хозяином замечательного пса Энцо. Преданный друг поддерживает Денни во время самых важных событий его жизни.

"Ёлки лохматые" | 2014

Хозяйка Пирата и Йоко — самарская девочка Настя — улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно наконец почувствовать себя человеком — есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати. Но райский отдых влюбленных прерывают два незадачливых воришки, которых ждет нечеловеческий прием…

"Бэлль и Себастьян" | 2013

В небольшом французском городке Сен-Мартан в горах на границе со Швейцарией жизнь перестала быть размеренной. Мало того, что Франция оккупирована войсками Третьего рейха, так еще и страшный зверь повадился воровать овец. Жители начинают охоту на Чудовище и лишь маленький мальчик-сирота Себастьян, встретившись с Чудовищем, разглядел в горной собаке пиренейской породы друга и красавицу Белль. Они становятся неразлучными друзьями. С этого момента и начинаются их невероятные приключения.

"Рыжий пес" | 2011

В далеком шахтерском поселке, где живут суровые и не слишком общительные люди, однажды появляется энергичный рыжий пес из породы келпи. Рыжий питал особую страсть к путешествиям. Он поджидал попутчика, забирался в кабину и выходил, где ему вздумается. Встреча с собакой стала считаться у местных жителей добрым знаком. С помощью неутомимого пса многим поселенцам суждено обрести друзей, счастье, надежду и радость. А некоторым — найти любовь всей своей жизни.

"Марли и я" | 2008

Молодой журналист со своей женой переезжает в другой город на новое место работы. У них грандиозные планы: покупка дома, дети… Но сначала они заводят собаку. Кто бы мог подумать, что именно она станет главным испытанием в их жизни. Очень добрый и трогательный фильм про жизнь с собакой не оставит никого равнодушным.

"Хатико: Самый верный друг" | 2008 - грустный фильм.

Замечательный фильм Лассе Хальстрема «Хатико: Самый верный друг» в основе сюжета — реальная история, случившаяся в Японии в 20-е годы прошлого века и потрясшая весь мир. Трогательная история любви и безграничной верности пса к своему хозяину.
Главную роль исполняет Ричард Гир. Паркер Уилсон – американец, профессор университета. Паркер нашел Хатико потерявшимся щенком, и с тех пор они стали настоящими друзьями. Каждый день Паркер Уилсон уезжает с железнодорожной станции на работу в университет, а Хатико провожает его по утрам и встречает вечером. Но однажды случается несчастье – Паркер умирает на лекции от сердечного приступа. В тот день Хатико впервые не дождался на станции своего хозяина. С тех пор пес каждый день приходит на вокзал и ждет, ждет, ждет своего хозяина и друга, который никогда уже к нему не вернется.

"Спартак и Калашников" | 2002

Фильм о воспитаннике детдома Шурки Калашникова и овчарки Спартак. Друзья бродяжничают и попадают в различные приключения.

В конце концов они становятся настоящими героями.

"Снежные псы" | 2002

Тед Брукс — самый известный дантист в Майами. Однажды он получает уведомление о том, что какая-то женщина по имени Люси включила его в своё предсмертное завещание, и теперь ему полагается доля наследства. Оказывается, что Тед — приёмный сын, а Люси — его настоящая мать. Он летит в Аляску и получает наследство — ездовых собак.

"Кошки против собак" | 2001

Кошки, воспользовавшись хитростью, заманили пса Бадди в своё логово и увезли в неизвестном направлении. К счастью, это заметил пёс по кличке Бутч, ему приходится научить щенка Лу боевым приёмам, чтобы тот помог спасти Бадди. А в это время враждебный кот по кличке Тинклс решает расправиться с Лу. Увлекательная семейная комедия понравится и маленьким и взрослым.

"Мой друг Шейлок" | 1996 и "Шейлок 2" | 1999

Шейлок - щенок билля. Сбежал от жестокого хозяина. Встретил мальчика-подростка. Марти и подружился. Марти делает все, чтобы щенок больше никогда не вернулся к старому хозяину, который был груб и жесток с ним.

Во второй части старый хозяин опять появляется и Мартину опять приходится отстаивать свои права на Шерлока.

"Дорога домой: Невероятное путешествие" | 1993

Хозяева двух собак и очаровательной кошечки Сэсси, вынужденные на время уехать, отдают своих питомцев на ранчо друга. Через некоторое время животные, очутившиеся за сотни миль от любимого дома, начинают беспокоиться, не приключились ли у хозяев неприятности. Поразмыслив, веселая троица решает самостоятельно добраться до дома и пускается в невероятно опасное путешествие по горам и пустыням…

"Бетховен" | 1992

История о сенбернаре, ставшем полноправным членом большой человеческой семьи. Дети Джорджа Ньютона уговорили папу приютить маленького очаровательного щеночка, который чудом избежал незавидной участи подопытного у одного очень нехорошего ветеринара. Предчувствуя, что пожалеет об этом, глава семейства все-таки соглашается, и дом, который и так стоял на ушах от проказ Райса, Теда и Эмили, превращается в настоящий бедлам. Песик растет, как и масштабы его проделок. Ньютон-старший изо всех сил старается сосредоточиться на работе и подписать важный контракт, пока домочадцы оказываются втянуты в противостояние с тем самым ветеринаром, который не оставляет надежд заполучить себе четвероногого симпатягу.

"Белый плен" | 2006

Фильм был снят на студии Уолт Диснея режиссером Фрэенком Маршаллом по одноименному сценарию Дэвида ДиДжилио и Тосиро Исидо. К сожалению, по всему миру существуют люди, которые плохо относятся к животным и к их неподдельной преданности. Но есть и такие люди, как главный герой фильма, ценящие искренность и преданность животных. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1958 году, тогда из пятнадцати собак остались в живых только две. Сложно не сопереживать главному герою и его собакам. Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита. Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

"Балто" | 1995

Наполовину лайка, наполовину волк, Балто и сам не знает кто он такой на самом деле. Всеми гонимый бродяга в ледяной пустыне Аляски. Только его друзья русский полярный гусь Борис, медвежата Мак и Лак и красавица-лайка Дженна уверены, что хотя он и не такой как все, но в его груди бьется благородное сердце.

"Белый клык" | 1991

История о волке Белый клык, который остался сиротой, после того как охотник убил его мать и юноше по имени Джек, прибывшем на Клондайк во времена Золотой Лихорадки на участок, оставленный ему в наследство отцом... Эта захватывающая история дружбы мальчика и волка будет интересна мальчишкам, увлекающимся приключениями.

"Тёрнер и Хуч" | 1989

Профессиональный сыщик Скотт Тернер ненавидит беспорядок. В его жизни все заранее спланировано. Хуч - самый невоспитанный и абсолютно неподдающийся дрессировке пес. Не повезет тому несчастному хозяину, к которому он попадет. Тернер слишком поздно понял, кого впустил в свой дом. Но шумные ссоры ни к чему не привели. Возможно, лучший способ одолеть своего врага - подружиться с ним.

"К-9" | 1989

Это добрая комедия о двух напарниках, фильм обладает смыслом, повествуя о крепкой дружбе человека и собаки. Для многих эта лента стала классикой комедийного детектива, а Джеймс Белуши любимым актером на все времена. Чего только стоят диалоги Дули со своим четвероногим помощником!

"Пограничный пес Алый" | 1979

Новобранец Алексей Кошкин, пришедший служить на границу, получил в напарники... щенка. Назвал пса Алый, и началась для них настоящая военная служба, во время которой Алый спас жизнь своего хозяина...

"Белый Бим чёрное ухо" | 1976 - грустный фильм

Знаменитая экранизация печальной и трогательной повести Гавриила Троепольского о судьбе собаки и ее преданности, верности и чести. Роль хозяина пса сыграл Вячеслав Тихонов («17 мгновений весны», «Они сражались за Родину»). Сеттер Бим, родившийся белым, а не черным, как того требует порода, живет со своим хозяином Иваном Ивановичем, писателем, охотником, фронтовиком. Когда Иван Иванович попадает в больницу, Бим отправляется к соседке писателя, но вскоре сбегает. Оказавшись на улице, пес принимается искать своего любимого хозяина. В большом мире людей одинокую собаку ждут тяжелые испытания, жестокость и предательство. В фильме показывается весь спектр чувств, в одних сценах низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…

"Где ты, Багира" | 1977

Можно ли любить чужую собаку? Для Тани этот вопрос не стоял, Багира просто стала частью ее жизни. Даже суровый хозяин собаки пошел Тане на встречу и временно отдал ей Багиру на воспитание. К сожалению, только для того, чтобы потом повыгоднее продать собаку другим людям. Пройдут месяцы после разлуки, и Таня случайно увидит по телевизору необыкновенный репортаж о новой жизни своей любимицы.

"Друг" | 1987

Невероятная история о дружбе пьяницы и говорящей собаки, которая лучше людей понимает, что значит быть настоящим человеком.

"Ко мне, Мухтар!" | 1964

Фильм о взаимной дружбе и преданности лейтенанта милиции и овчарки по кличке Мухтар. Самоотверженный пёс выручает хозяина в опаснейших ситуациях, которые чуть не каждый день готовит им нелёгкая служба.

"Леди и бродяга" | 1955

История избалованной вниманием собаки по кличке Леди. Однажды её беззаботную жизнь нарушает событие, навсегда изменившее привычный быт. У ее хозяев рождается ребенок, которому теперь они уделяют всё больше своего свободного времени. Возмущенная и обиженная подобным обращением, она сбегает из дома, совершенно не задумываясь о том, какие опасности поджидают её на улицах города. Леди встречает на своем пути бывалого уличного пса по кличке Бродяга. Он влюбляется в нее с первого взгляда и предлагает ей свою защиту и показывает все прелести свободной жизни. Но впереди их ждет множество испытаний...История избалованной вниманием собаки породы кокер-спаниель по кличке Леди. Однажды её беззаботную жизнь нарушает событие, навсегда изменившее привычный быт. У ее хозяев рождается ребенок, которому теперь они уделяют всё больше своего свободного времени. Возмущенная и обиженная подобным обращением, она сбегает из дома, совершенно не задумываясь о том, какие опасности поджидают её на улицах города. Леди встречает на своем пути бывалого уличного пса по кличке Бродяга. Он влюбляется в нее с первого взгляда и предлагает ей свою защиту и показывает все прелести свободной жизни. Но впереди их ждет множество испытаний...

"Белый клык" | 1946

Горный инженер Смит воспитывает собаку, которую он спас во время кровавого собачьего боя. Но его питомец Белый Клык злобен и агрессивен, ведь его воспитывали как пса-убийцу. Не мало прошло времени, прежде чем человек и собака подружились. Но однажды ночью за Клыком пришел его прежний хозяин, вооруженный револьвером.
P.S. Если вы думаете, что собаки - герои фильмов именно такие, как показано в кино, то это не так! Все трюки и потрясающая игра собак - это результат труда дрессировщиков и компьютерная графика. Не стоит бежать покупать щенка сразу после просмотра того или иного фильма. Сначала нужно серьезно изучить породу. Может быть, что в реальной жизни эта порода совсем другая и вам не подходит. В любом случае, нужно заниматься с щенком в школе собаководства, чтобы она стала умной и послушной.
Приятного просмотра!
Питомник Albarella ruso