Блог питомника Albarella ruso

Простые игрушки для щенков

Малыши очень любознательные и чем больше в раннем возрасте мы будем знакомить щенков с разными поверхностями, запахами, звуками, объектами, физическими активностями, тем умнее, сильнее, стабильнее психически и физически они вырастут. Например, у нас в вольере к малышам я подложила упаковку от яиц)
Как исследуют мир малыши? (К человеческим детенышам это тоже относится)
Пробуют все на зуб, нюхают, пытаются залезть, толкнуть, спрыгнуть, рассмотреть.
Чем активнее щенок манипулирует с новым предметом, тем больше напрягается его мозг и образуются новые нейронные связи. Щенок умнеет и устаёт. Это для него тяжёлая работа!
Чем разнообразнее будет жизнь у малышей (даже пока в вольере или загороженной части комнаты) тем быстрее они адаптируются в большом мире, когда подрастут. Особенно в городской среде.
Конечно, при условии, что новые хозяева не перестанут заниматься с щенками до года.
А почему такие не затейливые предметы мы используем? Ведь есть дорогущие и красивейшие развивающие игрушки?
Да потому, что предметы для изучения должны постоянно меняться. Как только с предметом познакомились - он перестаёт быть интересным и теряет свои функции.
Человеческим детям в раннем возрасте тоже больше всего нравятся простые игрушки - палки, лужи, песок, камушки, кубики, кнопочки, посуда с крышечками...
Если маме нужно приготовить обед, то самое простое и безопасное - дать человеческому ребёнку небольшие кастрюли разных размеров с крышками. Он будет довольно долго стучать крышками и складывать кастрюльки одна в другую.
Угадывать же самую дорогую игрушку в магазине (ещё не умея читать) наши дети научатся чуть позднее. Мои 2 сына в детстве всегда без ошибок показывали на самую крутую машинку или Лего, когда им говорили «выбирай любой подарок».
Возвращаясь к щенкам, хочу дать рекомендацию. ️Поручайте своим детям придумывать новые игры для Кавалерчиков. Это будет полезно всем!
! Все игры с новыми предметами должны происходить только под контролем взрослых!
Воспитание