Блог питомника Albarella ruso
Обман

Гипоаллергенные собаки Мальтипу, Кавапу, Лабрадудль...

Правда ли, что пудели и гибриды первого поколения такие как Мальтипу, Кавапу, Лабрадудль и др. - собаки не вызывающие аллергию у человека?
Нет, не правда!
Любая собака, даже голая, может вызвать аллергическую реакцию у человека. И даже случается так, что у человека нет аллергии на своих собак, а на других лохматых той же породы может быть реакция.
Я замечала, что у меня бывает сильная аллергическая реакция (закладывает нос, слезы, задыхаюсь) на некоторых взрослых парней Кавалеров. Хотя с нами живут постоянно 4 девочки Кавалерочки и на них и щенков у меня нет аллергии.
Вывод: На любую собаку у человека может возникнуть аллергия. Реклама про гипоаллергенных собак - обман! Уловка, чтобы продать не опытным покупателям дорого и якобы не аллергенного щенка.
Вот пример объявления на Авито:
Безусловно, есть породы собак, которые вызывают реже аллергическую реакцию у человека. Например, тот же пудель.
Пудель не лабродудль
Пудель
Чудесная и умнейшая порода. И не нужно ее ни кем скрещивать и портить.
Ни один ответственный заводчик не даст 100% гарантии, что у вас ни при каких обстоятельствах не возникнет аллергии на собаку.
Поэтому, если вы ищите щенка - сделайте сначала аллергопробы. А еще лучше пообщайтесь со взрослой собакой той породы и пола, которую хотите завести.
В заключении не могу не написать про Кавалеров. На линий собак с не очень густой и длинной шерстью и правильной ее структурой, как правило, аллергия реже встречается.
Здоровья вам и вашим питомцам!