Блог питомника Albarella ruso

Будем лечить или пусть живет?

Итак, у вас появился Кавалер-ребенок! Конечно, вы как заботливые родители, внимательно следите за тем, что и как он кушает, как и чем ходит в туалет, насколько он активен, не слезятся ли глазки. И как только возникают какие-то сомнения в здоровье питомца, многие хозяева бегут в ветеринарные клиники. Это хорошо и правильно. В том случае, если есть знакомые или проверенные врачи, или клиника с хорошей репутацией. Есть очень грамотные специалисты, которые, действительно знают и любят свою работу. Мы очень благодарны им за здоровье наших питомцев!
Маленький Кавалер Кинг Чарльз Спаниель блейнхейм
Но, к сожалению, в этом посте речь пойдет совсем о других "специалистах". Все знают старый анекдот, когда муж пришел в магазин за прокладками для жены, а в результате уехал из магазина на машине с лодкой и полной экипировкой для рыбалки. Просто попал на хорошего продавца. Смешно - если ты продавец и грустно, если ты покупатель. Страшно, если ты попадаешь на таких "специалистов" - продавцов среди врачей или ветеринаров.
Сейчас появилось много частных клиник и ветеринаров по объявлениям в Интернете, которые оказывают ветеринарные услуги исходя из принципов агрессивных продаж: "получи максимальную прибыль с каждого клиента", "напугать и продать".
Случай из жизни: Женщина пришла за помощью к ветеринару с кашлем у собачки. Малышка кашляла и давилась. Ветеринар тут же напугал, что собака, наверняка, что-то проглотила и это может закончится смертью. Нужно обязательно сделать рентген, причем под наркозом, чтобы собака была неподвижной. А чтобы быть точно уверенными, что наркоз не навредит питомцу, нужно проверить сердце. Ну и все анализы тоже нужно сдать. Хозяйка, конечно, испугалась и сделала все, чтобы спасти щенка. А на самом деле собачка кашляла из-за питомнического кашля. И все вышеперечисленные манипуляции были ей просто не нужны.
Девочка Кавалер Кинг Чарльз Спаниеля окраса триколор
Такие дельцы от ветеринарии - прекрасные психологи. Если видят хорошо одетого владельца с дорогим щенком, то у них руки чешутся, чтобы назначить дополнительные анализы, осмотры у других специалистов. В итоге обследование и лечение выливается в круглую сумму при пустяшной проблеме.
Один наш знакомый врач-ветеринар рассказал нам в доверительной беседе, что не пошел работать в дорогую модную ветеринарную клинику именно потому, что руководитель четко обозначил ему обязательное условие работы - "получение максимальной прибыли с каждого клиента".
Поэтому помните, что если вашему питомцу врач назначает огромное количество анализов, или обследований, не торопитесь соглашаться. Всегда есть возможность, проверить поставленный диагноз. Постарайтесь найти врача с рекомендациями. Обратитесь с вопросами к нашему сообществу кавалеров или задайте их на породном форуме. Наверняка, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и обязательно подскажет пути решения и проверенного специалиста. Главное - не поддаваться панике и не терять здравого смысла! Ведь именно на наших страхах и строятся такие продажи.
Еще один принцип, на котором строят свои продажи лжеспециалисты - "разделяй и властвуй"! Они стараются убедить уже испуганного хозяина щенка, что виноват во всем заводчик и что не нужно больше ему звонить и консультироваться. И это понятно! У заводчиков опыт выращивания не одного, а несколько десятков щенков данной породы. Заводчик может понять развод на деньги и отговорить хозяина выбрасывать их на ветер. Поэтому поссорить заводчика и хозяина щенка - это первостепенная задача такого продавца. А также внушить недоверие к другим ветеринарным врачам и клиникам.
Итак, если вы видите, что вас пытаются напугать, лишить поддержки, выбора альтернативного лечения и консультаций - бегите! Спасайте своего малыша и кошелек.
Случай из жизни: Девушка приобрела кавалерчика, была очень счастлива, но в какой-то момент ей показалось, что щенок недостаточно активен. Она отвезла его в крутую клинику, с кожаными диванами, с шикарным ремонтом и т.д. Вышел врач, осмотрел её и щенка и поставил малышу кучу страшных диагнозов. Сказал, что заводчик продал совершенно больную собаку, да и в породности щенка он сомневается. А документы сейчас подделать может каждый. И, конечно, пообещал приложить все усилия, чтобы поставить собачку на ноги. Владелица была шоке! И ее можно понять. Тут же позвонила заводчику с претензией. Заводчик жил в том же городе, сел в машину и приехал в клинику. После беседы заводчика с этим врачом, собака, чудесным образом, исцелилась и оказалась хорошим породным щенком кавалера!
Хорошо все, что хорошо заканчивается! Но, будьте бдительны! И советуйтесь с несколькими специалистами!
Здоровье Обман